Пастрома из филе индейки

Рецепт из сборника «Готовим праздник»
Пастрома из филе индейки

На праздничном столе всегда обилие нарезок. Такие тарелки пользуются огромной популярностью у гостей. Есть один момент – стоит на тарелку с мясными нарезками добавить что-то домашнее, приготовленное своими руками и это сразу вызывает какой-то особенный интерес.

Я решилась сделать пастрому из индейки. Пастрома, это мясо, которое сначала маринуют в солевом растворе, а потом запекают или коптят.

Если честно, рецепт настолько простой, что я сначала даже сомневалась – ну не может же быть всё так легко. Но результат развеял все сомнения: мясо получилось сочным, плотным, ароматным, с ровным красивым срезом. Это тот случай, когда кухня работает за тебя: мясо маринуется само, потом само запекается, а духовка доводит его до идеальной текстуры. Главное выдержать время.

Во время засолки мясо насыщается солью и влагой. Оно становится более сочным и мягким. Длительное пребывание в рассоле позволяет мясу раскрыться, удерживать соки и готовиться равномерно.

2 часа – это оптимальный срок для среднего куска филе индейки весом 1–1,5 кг. Этого времени хватает, чтобы мясо стало сочным и слегка «подсоленным», но при этом не пересолилось.

Пастрома из филе индейки

Теперь эта пастрома прочно прописалась в моём праздничном меню. Она отлично подходит для мясной тарелки, для бутербродов, салатов или просто как самостоятельная закуска.

Смотреть рецепт

Хотите приготовить это блюдо без сюрпризов и с гарантированным результатом? Полная версия рецепта доступна по подписке.

Вход для подписчиков


Кolomoka.ru – только проверенные рецепты | кулинарный блог Оксаны Коломейцевой
  1. Наталия Милованова

    Здравствуйте! спасибо большоеб ваши рецепты потрясающие, по ним все получается очень вкусно! скажите, где оставлять мясо в соли на 2 часа: в холодильнике или при коммнатной температуре?

    1. kolomoka (автор)

      Спасибо вам за теплые слова! Очень рада, что все получается)) Мясо лучше оставить в холодильнике (сейчас уточню в рецепте).